Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Елисеев История войскового гимна ККВ (оригинал)

Книги о казаках, о казачестве и около...

Елисеев История войскового гимна ККВ (оригинал)

Сообщение vvv » Сб сен 19, 2009 4:22 am

старый форум- cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=5;action=display;num=1242825687

приобрел по случаю- История войскового гимна-в Нью-Джерси (сша) из архива донского хора Сергея Жарова с подписью
может кто разберет кому и от кого?
Вложения
cossack.jpg
vvv

Национальность: Казак. Русский
Откуда родом: Ростов н\Д

Re: Елисеев История войскового гимна ККВ (оригинал)

Сообщение plastun » Пн сен 21, 2009 5:42 pm

я только разобрал первые строки
"Нашему лучшему другу в знак любви к Кубани и Терику." вот вроди и все пока что мог разобрать!
plastun

Сообщение Кубанец » Пн сен 21, 2009 11:28 pm

Удалось разобрать "Нашему лучшему другу Петру Гульдиеву в знак любви к Кубани и Тереку. Слава Кубани. Слава Тереку.
От есаула Корниловского конного(? ) полка А.Т.Попова.
Февраль 25 1939.
???????????????"

П.Д.Гульдиев был атаманом Терско-Кубанской станицы в г. Нью Йорке.

Хорошое приобретение. Это не с архива Жарова, а одного из певцов хора. Как бы не Флюстикова. Я слышал,что когда он умер в госпитале,его архив пропал. Возможно. что теперь его распродали на аукционе. Я купил у них старый номер журнала "Станица".Много чего продавалось,письма Жарова,было письмо ген. Краснова Жарову, ноты,фото,документы....
У меня есть( из другого источника) две оригинальные брошюры Ф.И.Елисеева "Наш полк в месяцы революции 1917-1918 годов" И "Песни кубанских азаков"
"Наш полк..." с автографом Елисеева.
Кубанец

Сообщение vvv » Вт сен 22, 2009 7:28 am

спасибо -я хоть буду знать .
Кубанец писал(а):Это не с архива Жарова, а одного из певцов хора. Как бы не Флюстикова.

но это не исключает что она не могла оказаться в архиве хора "Сергея Жарова".т.к кто продовал -продовал много всего из архива Жарова-и паспорт и письма и тд-я так же взял письма адресованные Жарову -среди них есть письма адресованные Гаврилу Илларионовичу Абанч(ш)ину(ABANC(S)HIN)-наверно его зам -где передается привет Сергею Алексеевичу.думаю что Жаров все что касалось хора акуратно "складывал".
хотел взять ведомость(на подарок крестнику) -но перебили деньгами .-а фамилии там не видны.
зато нашел другую ведомость -где можно увидеть фамилии участников хора -конечно они постоянно менялись(это видно из писем)
может стоит сделать отдельно по казачим хорам и труппам в зарубежье?
Вложения
99f2_3.JPG
e113_3.JPG
e39d_3.JPG
vvv

Национальность: Казак. Русский
Откуда родом: Ростов н\Д

Сообщение Кубанец » Вт сен 22, 2009 9:26 pm

vvv писал(а):может стоит сделать отдельно по казачим хорам и труппам в зарубежье?

Хорошая мысль. Глянь личку.
Кубанец

Вернуться в Книги