Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Вопрос по фото.

Фотографии казаков, по возможности исторические, а там...

Модератор: Подъесаулъ

Re: Вопрос по фото.

Сообщение саша » Пн янв 31, 2011 12:58 am

niz-don писал(а):А причем здесь украинцы?Я думаю,что казаки сами решат ,что им делать.Без вмешательства инородцев!Ну а если многие вещи волее судеб оказались в музеях,таких как Эрмитаж,ГИМ, и пр.,то в этом ничего плохого нет,во всяком случае они благодаря этому сохранились,в условиях лихолетья.До революции во Владикавказе ,Екатеринадаре,Новочеркасске были войсковые музеи,где хранилось много реликвий,что же плохого в том,что и ныне реликвии находятся в музеях,где все желающие могут их лицезреть!

Вы не кубанец и не украинец.По вашей логике;- при чём вы в теме;"Кубанцы и украинцы-понять друг друга"?Думаю что кубанцы и украинцы сами (без вмешательства инородцев) поймут друг друга.
саша

Сообщение саша » Пн янв 31, 2011 1:22 am

А чего же вы советуете казакам изучать историю казаков по трудам инородца Щербины? У вас что национальных историков-аторитетов нет?
Последний раз редактировалось саша Пн янв 31, 2011 12:00 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
саша

Сообщение саша » Пн янв 31, 2011 1:45 am

niz-don писал(а):
саша писал(а):А чего же вы советуете казакам изучать историю казаков по трудам инородца Щрбины?

Вы мне надоелиЁС вами не интересно!

А без таких как вы было бы совсем не интересно на форуме-свежая струя,свежие мысли.
саша

Сообщение Кубанец » Ср фев 09, 2011 4:13 pm

саша писал(а): КСТАТИ Павел Динец

Бесценные реликвии запорожских казаков оказалась в России......

......Что же касается сокровищ музея в Ховелле, атаман Американского казачества Сергей Цапенко со своими товарищами собирался разделить те раритеты по-честному: отдать Украине все, что связано с Запорожской Сечью, а России – все, что связано с Кубанью. Но и этого сделано не было.

Как утверждает редактор журнала «Музеи Украины» Виктор Тригуб, в борьбу за ВСЕ эти бесценные экспонаты включились российские спецслужбы. В Украине тоже озаботились этой проблемой на самом высоком уровне: для поиска и возвращения государству исторических реликвий в СБУ был создан даже специальный отдел. Также в той воистину детективной истории, кульминация которой пришлась на декабрь 2006 года, были задействованы и другие спецслужбы – контрразведка ФБР, ЦРУ, даже какие-то спецы из ООН!

Увы, победу одержали россияне. По словам Виктора Тригуба, они попросту выкрали реликвии из музея и тайно вывезли их из Америки в РФ. Так что теперь запорожские реликвии находятся в Оружейной палате. Интересная деталь: вопреки первоначальным обещаниям из Москвы, в Краснодар ее так и не привезли…

Кстати, говорят, не в последнюю очередь за казацкими булавами все гоняются из-за того, что на них есть значки-шифры – где искать спрятанные «на черный день» нашими гетманами да атаманами сокровища…

Это твои источники?

саша писал(а):Можно по именам "казаков" что постоянно крутились и крутяться возле мест хранения казацких реликвий выявить этих сотрудников спецслужб.Не зря выходит вокруг Цапенко такая волна.

Ты мабуть, не в курсе что Цапенко и Ко никакого отношения в Кубанским регалиям отношения не имели.

саша писал(а):Интересно кто из форумчан посещал Америку?

Я можно сказать,посещал Америку. <[:(D

Вы так хорошо проинформированы по этому поводу .Поделитесь источниками откуда информация на счёт эвакуированной булавы.Почему вы не хипишуете по тем козацким реликвиям спёртым большевиками(вместе с жизнями казаков и казачьих семей) у казаков и находящимся в Эрмитаже.Или вы считаете что там им достойное место?Своим достались?саша

Мои источники историки работники Краснодарского музея Б.Е.Фролов и Н.А.Корсакова. Корсакова общается с дочерью атамана Науменко. Она уж в курсе эмигрантского прошлого казаков.
А твои источники шизофреники Тригуб-Цапенко :lol:
Я думаю что Запорожье,Хортица-имеет гараздо большее отношение к реликвиям Запорожцев чем столица государства уничтожившая Сеч.Эсли вы считаете иначе значить вам ближе те кто уничтожал казачество .В этом то и парадокс.

Можешь присоединится к дуэту Цапа-Тригуб. ~<[:{D ~<[:{D ~<[:{D
"Лучше иметь оружие и не иметь надобности в нём, чем столкнуться с острой нуждой в оружии и не иметь такового под рукой" - Крис Слейтер
Кубанец

Национальность: казак
Откуда родом: ККВ

Сообщение Lis » Ср фев 09, 2011 4:36 pm

Все укры казаки! `:{)
Пройдэ год, може и двисти
И козачество знов заживэ,
Тоди будэ на його надия,
И воно уж николы нэ вмрэ!
Lis

Откуда родом: ст. Кущёвская
Ресурсы: http://rostgenealog.ru

Сообщение саша » Ср фев 09, 2011 4:47 pm

Lis писал(а):Все укры казаки! `:{)

Нырэшти и вы зрозумилы що Украина ваша маты.
саша

Сообщение саша » Ср фев 09, 2011 4:49 pm

Кубанец писал(а):
саша писал(а): КСТАТИ Павел Динец

Бесценные реликвии запорожских казаков оказалась в России......

......Что же касается сокровищ музея в Ховелле, атаман Американского казачества Сергей Цапенко со своими товарищами собирался разделить те раритеты по-честному: отдать Украине все, что связано с Запорожской Сечью, а России – все, что связано с Кубанью. Но и этого сделано не было.

Как утверждает редактор журнала «Музеи Украины» Виктор Тригуб, в борьбу за ВСЕ эти бесценные экспонаты включились российские спецслужбы. В Украине тоже озаботились этой проблемой на самом высоком уровне: для поиска и возвращения государству исторических реликвий в СБУ был создан даже специальный отдел. Также в той воистину детективной истории, кульминация которой пришлась на декабрь 2006 года, были задействованы и другие спецслужбы – контрразведка ФБР, ЦРУ, даже какие-то спецы из ООН!

Увы, победу одержали россияне. По словам Виктора Тригуба, они попросту выкрали реликвии из музея и тайно вывезли их из Америки в РФ. Так что теперь запорожские реликвии находятся в Оружейной палате. Интересная деталь: вопреки первоначальным обещаниям из Москвы, в Краснодар ее так и не привезли…

Кстати, говорят, не в последнюю очередь за казацкими булавами все гоняются из-за того, что на них есть значки-шифры – где искать спрятанные «на черный день» нашими гетманами да атаманами сокровища…

Это твои источники?

саша писал(а):Можно по именам "казаков" что постоянно крутились и крутяться возле мест хранения казацких реликвий выявить этих сотрудников спецслужб.Не зря выходит вокруг Цапенко такая волна.

Ты мабуть, не в курсе что Цапенко и Ко никакого отношения в Кубанским регалиям отношения не имели.

саша писал(а):Интересно кто из форумчан посещал Америку?

Я можно сказать,посещал Америку. <[:(D

Вы так хорошо проинформированы по этому поводу .Поделитесь источниками откуда информация на счёт эвакуированной булавы.Почему вы не хипишуете по тем козацким реликвиям спёртым большевиками(вместе с жизнями казаков и казачьих семей) у казаков и находящимся в Эрмитаже.Или вы считаете что там им достойное место?Своим достались?саша

Мои источники историки работники Краснодарского музея Б.Е.Фролов и Н.А.Корсакова. Корсакова общается с дочерью атамана Науменко. Она уж в курсе эмигрантского прошлого казаков.
А твои источники шизофреники Тригуб-Цапенко :lol:
Я думаю что Запорожье,Хортица-имеет гараздо большее отношение к реликвиям Запорожцев чем столица государства уничтожившая Сеч.Эсли вы считаете иначе значить вам ближе те кто уничтожал казачество .В этом то и парадокс.

Можешь присоединится к дуэту Цапа-Тригуб. ~<[:{D ~<[:{D ~<[:{D

Чтото подозрительно запоздалый ответ.
саша

Сообщение саша » Чт фев 10, 2011 12:57 am

Шо молчиш Кубанец-совесть мучает?
саша

Сообщение саша » Чт фев 10, 2011 2:04 am

Наверное опять в Москву за дерективами попёр.
саша

Сообщение Lis » Чт фев 10, 2011 10:00 am

Ктож с тобой иногородним балакать будет, колы ты батька Щербину нашего инородцем назвал?
Пройдэ год, може и двисти
И козачество знов заживэ,
Тоди будэ на його надия,
И воно уж николы нэ вмрэ!
Lis

Откуда родом: ст. Кущёвская
Ресурсы: http://rostgenealog.ru

Пред.След.

Вернуться в Фотографии