Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Можно ли определить по фото звание?

Фотографии казаков, по возможности исторические, а там...

Модератор: Подъесаулъ

Re: Можно ли определить по фото звание?

Сообщение plastun » Чт мар 10, 2011 2:04 pm

Уважаемый Печорин и Уважаемая Ленк, я примерно сказал что 11 КПБ по тому что мне тоже показалось что на погонах видны цифры 11 но сопоставив все шифровки казачьих кавалерийский полков ККВ я также могу вывести что это 1-й Черноморский казачий конный полк та что попробуйте поискать 11 КПБ и также 1-й Черноморский полк ККВ (Кубанское казачье войско)!
С уважением Алексей!
Вложения
hifrovka.jpg
plastun

Сообщение Печорин » Чт мар 10, 2011 2:32 pm

plastun писал(а):Уважаемый Печорин и Уважаемая Ленк, я примерно сказал что 11 КПБ по тому что мне тоже показалось что на погонах видны цифры 11 но сопоставив все шифровки казачьих кавалерийский полков ККВ я также могу вывести что это 1-й Черноморский казачий конный полк та что попробуйте поискать 11 КПБ и также 1-й Черноморский полк ККВ (Кубанское казачье войско)!
С уважением Алексей!

Уважаемый Алексей, если Вы обладаете информацией о цвете погон двух названных вами казачьих подразделений, то возможно по тону погон на фото, определить цвет. Я к сожалению не силен в этом, но есть спецы, которые по ч\б фото могут определять цвет формы и погон.
Моё мнение, что погоны алые.
Печорин

Сообщение plastun » Чт мар 10, 2011 2:53 pm

Печорин писал(а):Уважаемый Алексей, если Вы обладаете информацией о цвете погон двух названных вами казачьих подразделений, то возможно по тону погон на фото, определить цвет. Я к сожалению не силен в этом, но есть спецы, которые по ч\б фото могут определять цвет формы и погон.

Уважаемый Печерин, вот тут и есть проблема ее описал Фролов в статье "Уставные шашки и кинжалы ККВ 1904 год" в Военном Ведомстве РИ было обсуждение цвета погон и было там сказано так: - Что все казаки понимают алый или малиновый цвет по своиму так что погоны могут быть морковно-красного, карпового или фиолетового цвета.- Так что в этом плане очень трудно определить!
С Уважением Алексей!
plastun

Сообщение Печорин » Чт мар 10, 2011 3:00 pm

plastun писал(а):
Печорин писал(а):Уважаемый Алексей, если Вы обладаете информацией о цвете погон двух названных вами казачьих подразделений, то возможно по тону погон на фото, определить цвет. Я к сожалению не силен в этом, но есть спецы, которые по ч\б фото могут определять цвет формы и погон.

Уважаемый Печерин, вот тут и есть проблема ее описал Фролов в статье "Уставные шашки и кинжалы ККВ 1904 год" в Военном Ведомстве РИ было обсуждение цвета погон и было там сказано так: - Что все казаки понимают алый или малиновый цвет по своиму так что погоны могут быть морковно-красного, карпового или фиолетового цвета.- Так что в этом плане очень трудно определить!
С Уважением Алексей!

По приказу у пластунов и черноморцев погоны были одного или разного цвета?
Печорин

Сообщение plastun » Чт мар 10, 2011 3:07 pm

Уважаемый Печерин, кавалерийские полки цвет погона АЛЫЙ
пластунский батальоны МАЛИНОВЫЙ
plastun

Сообщение Печорин » Чт мар 10, 2011 4:06 pm

plastun писал(а):Уважаемый Печерин, кавалерийские полки цвет погона АЛЫЙ
пластунский батальоны МАЛИНОВЫЙ

Спасибо, Алексей!
В свете Вашего предыдущего сообщения с информацией от Фролова, действительно не понятно.
Есть ли информация о дислокации этих подразделений на 17 год? На паспорту есть название города, правда прочесть трудно.
По сочетанию кириллицы и латиницы похоже, что на территории Сербии.
Печорин

Сообщение Печорин » Чт мар 10, 2011 5:10 pm

Посмотрел паспарту более внимательно. Если правильно разобрал, то написано Wiipur- раньше так назывался г. Выборг.
Печорин

Сообщение Дмитрий41 » Чт мар 10, 2011 5:35 pm

На погоне не 11, а ближе к 1С или 10. Посмотрите сами.
11.jpg
Дмитрий41

Откуда родом: Черкасский округ,ст. Грушевская , х. Каменнобродский

Сообщение Подъесаулъ » Пт мар 11, 2011 9:04 am

Попробую предположить:
1. У казаков не было званий - были ЧИНЫ;
2. Станица Ладожская входила и входит в состав Екатеринодарского отдела
3. На погонах мне также видится шифровка 1 и буква
4. Казаки Екатеринодарского отдела проходили службу в 1-м Екатеринодарском имени Захария Чепиги полку. Шифровка на погонах указанного полка - 1 Е
5. Казаки станицы Ладожской входили в состав 4-й сотни полка.
Позволю себе предположить, что на фото казак станицы Ладожской Екатеринодарского отдела проходил службу в чине урядника 4-й сотни 1-го Екатеринодарского полка, соответственно служил на Каказском фронте.
Кстати Вышеупомянутый Осетинский конный дивизион также как и 1 Е входил в состав 1-й бригады 3-й кавказской казачьей дивизии
Подъесаулъ

Национальность: казак
Откуда родом: станица Пашковская

Сообщение Подъесаулъ » Пт мар 11, 2011 9:14 am

В подтверждение своих слов приведу ссылку на труд Кубанского историка В.И. Шкуро "1-й Екатеринодарский кошевого атамана Чепеги полк на Дальнем Востоке", в которой упомянуты казаки станицы Ладожской - награжденные в тот период.
http://sevpilot.ru/history/shkuro.php

Казак на фото имеет призовые часы, скорее всего за отличную рубку или джигитовку.
Подъесаулъ

Национальность: казак
Откуда родом: станица Пашковская

Пред.След.

Вернуться в Фотографии