Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Родимый край

Касательно казаков...

Модератор: Chiga

Родимый край

Сообщение Golvach » Пт мар 23, 2012 4:27 pm

http://rutube.ru/tracks/5460299.html
Прошу рассказать впечатления от просмотренного фильма.
Golvach

Национальность: Казак
Откуда родом: стан. Березовская

Re: Родимый край

Сообщение Павло Супрун » Сб мар 24, 2012 12:59 am

Как я понимаю, автор Вы? И как я понимаю, это первый опыт? У вас есть четыре закадровых источника - молитва, песня, поэзия, авторская ремарка. Я бы попробал это всё отделять и по видео. Сейчас широко доступны видео-архивы старых хроник на казачью тему, кроме того можно и самому что-нибудь подснять. Слайд-шоу, даже для такого короткого формата (16 мин) превращает фильм в казачий chillout. Кроме того, сами фото ведь тоже можно было оживить задав им движение в видео-редакторе по ключевым кадрам + motion blur. И мне кажется, что даже в таком безконфликтном поджанре как фильм-зарисовка должна быть выстроена история какая-либо. Для новичков легче всего это делать с помощью интервью. Найдите какого-нибудь доброго древнего казака, пусть он вам расскажет пару небылиц на камеру. Или полдня походите за ним - потом выберите моменты нужные. А дальше - выстраивайте всё как дом. По кирпичику. Тут вам и песня ваша пригодится и стихи.
Без обид. Может я неправильно понял "рассказать впечатления от просмотренного фильма".
Павло Супрун

Re: Родимый край

Сообщение Андрей Рудик » Вс мар 25, 2012 11:21 am

Посмотрел. Хороший, наполненной душой и любовью к родной земле, казакам и России фильм. Удачно подобраны фотографии и казачьи народные песни. Что касаемо сюжетной линии, то она вполне соответствует названию и не стоит обращать внимание на злобствующих. Любое благое дело найдутся желающие охаять. Но также и найдутся те, кто поддержит. Спаси Христос!
Такэ дило там зробылось - у городи Сочи,
Нэ слухалы б мои вуха, нэ бачылы б вочи.
Андрей Рудик

Национальность: КАЗАК
Откуда родом: Кубанское Казачье Войско ст.Неберджаевская

Вернуться в Видео