Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

ЇХАЛИ КОЗАКИ

песни и о песнях

Re: ЇХАЛИ КОЗАКИ

Сообщение саша » Ср окт 06, 2010 7:51 pm

Иванов Олег писал(а):Саша пишет:
В украинсих текстах песен таких оплошностей нет.Тексты Донских казачих песен уж очень схожи с "Муркой".
Это уже явная, открытая дерзость. Вы Саша зарываетесь. Находясь в гостях у казаков, плюёте на стол и демонстративно жрёте, принесённые с собой галушкИ.
Надеюсь модераторы не страдают толерастью.

Я жрал галушки, и мой организм с удовольствием их переваривал.Но к галушкАМ я бы не решился и прикоснуться.
саша

Сообщение саша » Ср окт 06, 2010 10:30 pm

Иванов Олег писал(а):П.Н. Краснов, в своём романе "От двуглавого орла к красному знамени", очень интересно описывает эту песню и казаков глазами некоего Любовина (большевика в зародыше):
"- Записать эту песню, - думал Любовин, - невозможно. Да и запомнить мотив трудно. Азиатчина какая-то! Дикая песня. .........................................

Шинкарка-душа, поедем со мной,
Поедем со мной, да к нам на тихий Дон
У нас на Дону, да не по вашему,
Не ткут, не жнут, да не ткут, не прядут,
Не ткут, не прядут, а хорошо ходют!

- Но почему же это так? Как разрешили эти люди социальный вопрос и устроили райское житьё у себя, на Дону? - подумал Любовин. :lol:
И сейчас же получил ответ:

Садилась шинкарка, да на доброго коня,
Поехал казак, да во тёмный лес,
Повесил шинкарочку, да на сосенку!....... "

Заканчивалась песня трагедией женской доверчивости, но ни напев, ни лица казаков не выражали печали, скорби, или возмущение на такое преступление. :lol:
"Хороша мораль"! - подумал Любовин. Посмотрел на офицеров и дам. Они смотрели на казаков с восхищением, Любовин смутно догадался, что и теперь в гуманный век просвещения, убийца и ухарь разбойник всегда найдут уголок в женском сердце."

Вот так кратко. :lol:

Чем такое(развеселое) казачество отличается от ненавистных чеченов.Вам нужны думающие православные сограждане или тупые жестокие боевики,которых после выполнения задачи можно без угрызения совести уничтожить?
саша

Сообщение саша » Ср окт 06, 2010 10:38 pm

Иванов Олег писал(а):Саша пишет:
В украинсих текстах песен таких оплошностей нет.Тексты Донских казачих песен уж очень схожи с "Муркой".
Это уже явная, открытая дерзость. Вы Саша зарываетесь. Находясь в гостях у казаков, плюёте на стол и демонстративно жрёте, принесённые с собой галушкИ.
Надеюсь модераторы не страдают толерастью.

Я вас очень уважаю за вашу толерантность.
саша

Сообщение Иванов Олег » Чт окт 07, 2010 7:46 am

Саша, Вы кубыть за шинкарочку распереживались? ;)
Не переживай!
На самом деле она была вражеской лазутчицей и казаков поила бодяжной водкой. :lol:
"Прошлое у России не предсказуемо!"
Спаси и сохрани Господь Казаков и Россию!!!
Иванов Олег

Сообщение Вадько » Чт окт 07, 2010 8:47 am

саша писал(а):Тексты Донских казачих песен уж очень схожи с "Муркой".

Cаша, прежде Вы намекали, что казаки суть горькие пьяницы, теперь утверждаете, что у них художественный вкус как у уголовников. По-моему, в гостях Вы действительно обнаглели до невозможности, на что казаки Вам все время справедливо указывают. Упрашивать Вас общаться доброжелательно и корректно я больше не буду.

В общем так.

Еще один наглый выпад в адрес казаков - и я влеплю Вам пожизненный бан.
А также воспользуюсь кнопкой "удалить все сообщения пользователя".
Вадько

Национальность: казак

Сообщение Кубанец » Сб фев 15, 2014 3:56 pm

"Лучше иметь оружие и не иметь надобности в нём, чем столкнуться с острой нуждой в оружии и не иметь такового под рукой" - Крис Слейтер
Кубанец

Национальность: казак
Откуда родом: ККВ

Пред.

Вернуться в Песни