Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Гадания, предсказания, казачья ворожба

Традиции казачества

Модератор: Вадько

Гадания, предсказания, казачья ворожба

Сообщение Маруся » Пн апр 19, 2010 6:22 pm

Здравствуйте, казаки и казачки!

Открываю эту тему для сообщений обо всем том, что касается этой части казачьей культуры и традиций.

Гадания, предсказания, ворожба, целительство, колдовство, характерничество...
Все в традиционном казачьем стиле разумеется.

Просьба высказываться по существу тех, кому есть что сказать -
- кто практикует, сталкивался, слышал от родственников, читал в заслуживающих внимания источниках - или сам попадал под воздействие, прибегал к услугам ворожбита и т.п.

Чересчур скептичных и религиозно озабоченных заранее прошу не беспокоиться.
Спасибо!

С уважением,

Карина К.
Маруся

Национальность: казачка
Откуда родом: Кубанская область, ст. Крымская

Re: Гадания, предсказания, казачья ворожба

Сообщение Вадько » Вт апр 20, 2010 12:31 pm

Здорова, землячка!
Вот, взгляни, я выкладывал о проклятии характерниками казачьего рода до седьмого колена:
viewtopic.php?f=25&t=1081
Интересно, так сказать, мнение специалиста по поводу.
;)
ЗЫ Читаю подпись твою - и улыбаюсь. :D Смотри только, тут не хулигань!
:lol:
Вадько

Национальность: казак

Сообщение Маруся » Вт апр 20, 2010 8:41 pm

Вадько писал(а): документ, как он утверждал, был написан кровью. Сначала шла молитва Господня "Отче наш", а затем приблизительно такой текст: "Мы, характерники Сечи Запорожской, проклинаем в седьмом колене род Галаганов". В конце передачи было сказано, что экспертиза подтвердила — документ написан кровью.

Написан кровью значит долгое было воздействие, не точечное. Характерники спят, кушают, воюют себе а проклятие потихоньку раскручивается, тянет с них силы через того чьей кровью это написано было.

То что Отче наш вначале, значит работают через православие, очень мощная штука. Его на самом то деле больше интересуют те у кого есть реальная Сила, с ними оно и само готово сотрудничать, и помогать.

То что четко по седьмому колену сработало как заказывали значит что работали спецы высокого полета, а не те, кому без усилий что то там по наследству от бабушек, прабабушек перешло. Как технически это было сделано я сама толком не понимаю, но работали скорее всего через родовой канал этих Галаганов, есть у человеков такая штука.

Характерники на Кубани и сейчас есть, в смысле- люди с такими примерно способностями. Не знаю только казаки или нет, они себя ни как не называют: приколдовывают себе потихоньку и автографов не раздают.
:P
Маруся

Сообщение Чорний запорожець » Ср апр 21, 2010 11:52 am

Ух ты! :)
не я без доли иронии.откуда такие знания в этом?
и за характерников на Кубани интересно?
Чорний запорожець

Национальность: Козак
Откуда родом: Чигирин-Холодний Яр

Сообщение Вольд » Ср апр 21, 2010 1:27 pm

Что то гоголевского Запорожца с варениками вспомнил... :)
Недавно смотрел советский фильм "Вий" и подумал - интересная разница - а западе в фильмах ужасов церковь - непреодолимый оплот для нечистой силы, а тут - нет. Интересно - почему это так?
Вольд

Национальность: Казак
Откуда родом: Терек

Сообщение Сирко » Ср апр 21, 2010 2:13 pm

Вольд писал(а):Что то гоголевского Запорожца с варениками вспомнил... :)
Недавно смотрел советский фильм "Вий" и подумал - интересная разница - а западе в фильмах ужасов церковь - непреодолимый оплот для нечистой силы, а тут - нет. Интересно - почему это так?

Наверно потому, что церкви разные бывают. Вот у нас в Чернигове возле центрального рынка церковь есть. Так я там рядом проходить не могу нормально, не то что зайти. Чем-то темным так и веет от нее... И вечно возле нее каких-то "черных ворон" много, в смысле старух с недобрыми взглядами.
Сирко

Сообщение Вольд » Ср апр 21, 2010 5:14 pm

Сирко писал(а):

Наверно потому, что церкви разные бывают. Вот у нас в Чернигове возле центрального рынка церковь есть. Так я там рядом проходить не могу нормально, не то что зайти. Чем-то темным так и веет от нее... И вечно возле нее каких-то "черных ворон" много, в смысле старух с недобрыми взглядами.

«У нас в Киеве все бабы, которые сидят на базаре, – все ведьмы» :)
Вольд

Сообщение Маруся » Ср апр 21, 2010 6:51 pm

Чорний запорожець писал(а):Ух ты! :)
не я без доли иронии.откуда такие знания в этом?
и за характерников на Кубани интересно?

Вот у тебя же есть хобби. Можно сказать что это мое хобби
Что-то от маминой родни перешло. Чему-то сама училась (и учусь).

Были бы задатки способностей таких а вариантов где и у кого учиться сейчас немало. Особенно с приходом интернета, выбирай не хочу.
Характерники я возможно громко сказала, но людей которые реально что-то в ремесле смыслят в станицах немало было и есть. Кубань на них богата.

Вольд писал(а):
Сирко писал(а):

«У нас в Киеве все бабы, которые сидят на базаре, – все ведьмы» :)

В народной традиции не так страшен "черт" как его малюют любители жути нагнать. Он где то рядом всегда и нужно знать как от него увернуться в нужный момент. Отсюда такое бытовое отношение к нечисти, с юмором. :)

Ведьмы, колдуны - это ведь не только умения а даже больше скверный характер, корыстность, эгоизм и упертость.

А для обычных людей проще всего непонятное связать с нечистой силой. Мальчик, девочка с хорошей интуицией - им уже "бисовы диты". Это мракобесие конечно и ограниченность.

Бабушек "черных" которые привороты отвороты и порчи разные ставят-снимают возле церквей много крутится, они на этой частоте и работают. А потом получают сами или на клиентов своих возвратку перенаправляют, кто как умеет. Это уровень деревенский, бабуси те даже не понимают как они это делают.
Маруся

Сообщение Вольд » Ср апр 21, 2010 9:32 pm

Похоже, мы с вадько исландию сглазили :D :D :D . Только проявили внимание, как Плутон тоже...
Честное слово не хотел(и) :D

А ежли серьезно, то молва верно говорит - дурной глаз (сознательный) и себе вредит. Это - болезнь. "Ведьмы" - несчастейшие женщины... Злоба к ним возвращается многократно. Истинная правда.
Вольд

Сообщение Чорний запорожець » Ср апр 21, 2010 10:40 pm

Маруся 666 писал(а):
Вот у тебя же есть хобби. Можно сказать что это мое хобби
Что-то от маминой родни перешло. Чему-то сама училась (и учусь).

Были бы задатки способностей таких а вариантов где и у кого учиться сейчас немало. Особенно с приходом интернета, выбирай не хочу.
Характерники я возможно громко сказала, но людей которые реально что-то в ремесле смыслят в станицах немало было и есть. Кубань на них богата.

Есть :D
Так ты ворожить умеешь во всю?
Ну да громковато :)
Чорний запорожець

Национальность: Козак
Откуда родом: Чигирин-Холодний Яр

След.

Вернуться в Традиции