Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

поиск родственников по отцу

Все касательное восстановления родословной...

Модератор: Аксинья

поиск родственников по отцу

Сообщение janissari » Вт май 25, 2010 2:52 pm

Прошу помощи в поиске родственников по отцовской линии, а так же в поиске родовых корней . Отец - казак станицы Луковской бывшего Моздокского отдела Терского казачьего войска Туркунов Иван Емельянович, женат на казачке станицы Николаевской того же войска Черепиной Екатерине Степановне; в 30-е годы прошлого века они перебрались в Московскую область, при этом в семье почему-то культивировались связи только по материнской линии. Они сохранились и поныне, хотя и здесь весь дореволюционный период - terra incognita. Ранняя смерть родителей не позволила выяснить все эти вещи, лишь какие-то смутные воспоминания детства о разговорах полунамеками взрослых дают зыбкое основание на какие-то предположения, усиленные опять-таки детскими впечатлениями от увиденного во время поездок на Терек, в Николаевскую и Червленную, полностью теперь ставшими чеченскими: крепкий и просторный дом, огромный сад с виноградником, обширное хозяйство, мальчишеские поиски оружия и восторг от найденного дедовского кинжала, который и спер ничтоже сумняшеся, но был разоблачен со всеми последствиями, смягченными, впрочем, заступничеством того же деда.
janissari

Национальность: русский
Откуда родом: Луковская
Ресурсы: нет

Re: поиск родственников по отцу

Сообщение Галина » Вт май 25, 2010 3:35 pm

Вам нужно собрать все документы, оставшиеся от родных: свидетельства о рожднии, браке и смерти, всевозможные трудовые книжки и аттестаты и проч. Например, о месте рождения Вашего отца известно со слов, или есть свидетельство о его рождении? Часто бывает, что действительность резко отличается от рассказов.
Когда все данные собраны, можно отправить запросы в Архив Сев.Осетии и в Ставрополь, т.к. документы по Терской области разбросаны по разным архивам. Также частично есть архивные дела по этому региону в РГВИА (Рос.Гос.военно-историческом архиве).
Галина

Национальность: казачка

Re: поиск родственников по отцу

Сообщение Юрий Туркунов » Чт дек 02, 2010 10:14 am

У меня отец был из луковской Туркунов Николай Васильевич.Туркунов Емельян Давидович мой прадед.Туркуновы разехались в начале 1960 сейчас живут в краснодарском и ставропольском крае.мой дядька Туркунов Валентин Ввасильевич В 197О -80 искал родственика уехавшего в Москву.пишите на мой адрес fermer1961@mail.ru
Юрий Туркунов

Национальность: русский
Откуда родом: Луковская

Вернуться в Поиск корней