Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Ищу информацию о казаках Синяпкиных и Поповых

Все касательное восстановления родословной...

Модератор: Аксинья

Ищу информацию о казаках Синяпкиных и Поповых

Сообщение Oblivthanka » Пн янв 17, 2011 12:50 am

Я прочла на Вашем форуме, что у вас накопилось много информации по казачьим родам. Если располагаете книгами казачьих родов по ст. Чернышевской 2 -го Донского округа, помогите найти информацию о казаках Синяпкиных и Поповых. Моего прапрадеда звали Абрам Николаевич Синяпкин, а по другой линии прапрадед Иван Иванович Попов, предки проживали в хуторах Леоновском, Георгиевском, Синяпкине. Последний по семейной легенде был дарован царем-батюшкой есаулу Синяпкину, но кем он был на самом деле, как его звали - история пока умалчивает. Прадед Абрам был репрессирован и сослан как кулак, судьба его неизвестна. Сегодня нашла его земляка из Леоновского в списке жертв политических репрессий Сидоров Иосиф Петрович Родился в 1889 г., Северо-Кавказский кр., Обливский р-н, хут. Леоновский; русский; Проживал: Северо-Кавказский кр., Обливский р-н, хут. Леоновский.Приговорен: Тройка при ПП ОГПУ СКК и ДАССР 13 февраля 1933 г., обв.: на основании ст. 58-10, 59-2 У К РСФСР. Наверняка участь такая же постигла и моего прапрадеда...
Oblivthanka

Национальность: казачка
Откуда родом: 2 донской округ Обливская
Ресурсы: otv.ucoz.net
мой адрес вконтакте: tv_oblivka@bk.ru
Блог или сообщество: http://blogs.mail.ru/bk/mama61-46/

Re: Ищу информацию о казаках Синяпкиных и Поповых

Сообщение Галина » Вт янв 18, 2011 11:10 am

Никаких "книг казачьих родов" не существует. Есть архивные документы. По ним и нужно проводить поиск, если речь идет о восстановлении родословной. Мы занимаемся генеалогией на коммерческой основе. Подробности можно узнать на нашем сайте: www.rostgenealog.ru
Галина

Национальность: казачка

Re: Ищу информацию о казаках Синяпкиных и Поповых

Сообщение Lis » Вт янв 18, 2011 5:14 pm

Надо ехать на хутор Леоновский (сначала найти на карте). Иногда можно даже своих современных родственников сразу найти
Пройдэ год, може и двисти
И козачество знов заживэ,
Тоди будэ на його надия,
И воно уж николы нэ вмрэ!
Lis

Национальность: казак
Откуда родом: ст. Кущёвская
Ресурсы: http://rostgenealog.ru

Вернуться в Поиск корней