Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

полтавская - Лобань, Супрун.

Все касательное восстановления родословной...

Модератор: Аксинья

полтавская - Лобань, Супрун.

Сообщение сержант » Вт сен 11, 2012 10:58 pm

Доброй ночи, уважаемые форумчане! Я не так давно заинтересовался своими корнями. Так, что опыт у меня небольшой. Единственное мое достижение - посещение архива станицы Полтавской. Меня интересуют фамилии Лобань и Супрун из станицы Полтавская. Первое упоминание о моих предках в метрических книгах датируется 1883, 1886 годами.Буду благодарен за любую информацию по этим казакам, особенно в более ранние периоды! С уважением Вячеслав.
сержант

Re: полтавская - Лобань, Супрун.

Сообщение Моторный Андрей » Ср сен 12, 2012 9:00 am

viewtopic.php?f=72&t=14 По этой ссылке на этом форуме тема посвящённая станице Полтавская, страниц 13. Прочитай (на первой же странице твои встречаются), посмотри кто занимается этой темой, обратись к ним.

Живёшь в Полтавской, раз ходил в районный архив, или приезжал специально?
Каждый свободный бюргер и все члены общины почтенных горожан обязаны иметь кольчугу, шлем и копьё.
Генрих II Плантагенет. Ассиза о вооружении, 1181 г.
Моторный Андрей

Национальность: Cossack
Откуда родом: ст. Марьянская ККВ

Сообщение Семеныч » Ср сен 12, 2012 10:44 am

сержант
Ссылка на Кубанский генеалогический сайт здесь http://kubangenealogy.ucoz.ru/
Ссылка на Первую перепись казаков-переселенцев на Кубань в конце 18 века здесь http://kubgosarhiv.ru/activity/izdaniya ... /index.php
Семеныч

Национальность: кубанский казак
Откуда родом: ККВ ст.Гостагаевская
Ресурсы: http://gostagay-150.ucoz.ru/

Сообщение Павло Супрун » Ср сен 12, 2012 1:53 pm

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yAboR8s5kRk[/youtube]
Павло Супрун

Сообщение сержант » Ср сен 12, 2012 6:41 pm

Спасибо за советы! Песня очень понравилась! На сайте " Кубанская генеалогия" у меня такая же тема."Андро" посоветовал просмотреть в ГАКК посемейный список ст. Полтавская за 1863г. Пока такой возможности не имею, так как живу в Стародеревянковской, в Полтавскую ездил специально. Первую перепись казаков просматривал, Лобань вообще нету, а Супрун только один, и то его надо еще свазать с моими. Тему " Полтавская" уже просматривал, хотел там задать вопросы, но на ней давно никто не появлялся.Создавая эту тему, надеялся, что Евгений Уразка откликнется здесь.Опыт общения на форумах у меня не большой, поэтому я не знаю как, и можно ли обращаться к участникам напрямую? Данные из посемейного списка мне очень бы помогли, но судя по правилам ГАКК, когда материал надо заказывать за три дня, мне трудно будет туда добраться в ближайшее время.Так, что по-прежнему буду благодарен за любую информацию по казакам Лобань и Супрун! С уважением Вячеслав.
сержант

Сообщение Уразка » Ср сен 12, 2012 8:22 pm

Вячеслав в Фонде 250 оп.2, д.267. Именные списки по куреням о казаках, состоящих в полках Черноморского войска. 1812г. 780л ОЦ
«39 списков казаков по куреням, состоящих в полках Черноморского войска за 1815г.»

Именной список о козаках куреня Полтавского за 815 год с показанием сколько оных и в каком полку состоит налицо затем остается годных к службе, негодных за старостию лет и малолетством и сколько из них в течении года убыло и прибыло.
Твоих нет, значит надо смотреть 1821-1825 годы, появление твоих а может и другие.
У казака вся жизнь война. В казачьем сердце страха нет!
Уразка

Национальность: Казак

Сообщение Уразка » Ср сен 12, 2012 8:59 pm

Ф.250, оп.2, д.544. Именные списки казаков по куреням. т.1. 1827г. 535л

л.83.

Именной список о чиновниках, сотенных есаулах и казаках куреня Полтавского за 1827 год с объяснением военнослужащих годных к службе, отставных для внутренней по войску службы, куренных повинностей, неспособных, и малолетков неспособных к службе в разсуждении молодых лет, также сколько в течении того года прибыло и убыло.
л.84 об.
кажется 6 конный
№93 Иван Супрун 29

Ф.250, оп.2, д.818. Формулярные списки о службе и поведении казаков 1-го конного полка. 1833г. 130л
л.70об, 71.

Имеется Филипп Самойлов Супрун 21 года на него есть описание
Пока все!
Уразка

Сообщение Уразка » Ср сен 12, 2012 9:10 pm

В метрической книге за 1844 год встречается Исидор Самуилов Супрун поручителем при венчании. Возраст к сожалению не указывается у поручителей.
Уразка

Сообщение сержант » Ср сен 12, 2012 11:17 pm

Евгений, здравствуй! Очень рад, что ты откликнулся! Мои надежды не обманулись! Цифры после фамилии это возраст? Нет ли более подробной информации по этим Супрунам? Дело в том, что в моих изысканиях по метрическим книгам, идут две ветви Супрунов. В одной я дошел до Ивана, а в другой(моей) - до Филиппа. Может ветки и соединятся. Может такое быть, что Филипп Самойлов и Исидор Самуилов-братья? ( Самойлов-Самуилов!). С уважением Вячеслав.
сержант

Сообщение Уразка » Чт сен 13, 2012 9:10 am

Это возраст. Все может быть надо искать,месли есть время я посмотрю,что у меня еще есть и напишу.
Уразка

След.

Вернуться в Поиск корней