Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Экспедиция к Сарай-Бату и Сарай-Берке .

Ригельман: "Они почти все смуглого и румяного лица, волосом черные и черно-русые, острого взгляда, смелы, хитры, остроумны, храбры, горды, самолюбивы, пронырливы и насмешливы."

Re: Экспедиция к Сарай-Бату и Сарай-Берке .

Сообщение масаракш77 » Ср дек 21, 2011 11:45 am

Вадько писал(а): Массаракш, а вы лично готовы весь этот сарай-бату всерьез обсуждать?

Нет, мне это не интересно: «Отдел фантастики - на втором этаже». (с)
И я не стану с пеной у рта доказывать, что существует два мнения в вопросе происхождения казаков: МОЕ и глупое…

Так же не стану в этой связи подтрунивать (тонко или толсто) над автором, потому что в конечном счете ответом будет только агрессия с его стороны, которая не является безусловным показателем его невменяемости или повышенной конфликтности.
Слава казачья, да жизнь собачья
масаракш77

Национальность: казак
Откуда родом: ст.Бейсугская

Сообщение Вадько » Ср дек 21, 2011 1:29 pm

Не вижу ничего плохого в иронии (подтрунивании). В любом случае, она намного приемлемей, чем хамство. Вы же вот иронизируете насчет "двух мнений", и это совершенно нормально.

Вопрос о происхождении казаков очень непростой, и любые попытки утвердить здесь какую-то однозначность приведут только к столкновению лбами. Процесс генезиса казачьего народа продолжался несколько столетий, причем некоторые временные периоды весьма слабо документированы - поэтому прийти здесь к абсолютной истине пока затруднительно.

Лично я придерживаюсь той точки зрения, что казаки - полиэтничный народ со славянским языком и православной верой. Но при этом никому своих воззрений не навязываю.
Вадько

Сообщение масаракш77 » Чт дек 22, 2011 5:33 am

Вадько писал(а):Не вижу ничего плохого в иронии (подтрунивании). В любом случае, она намного приемлемей, чем хамство. Вы же вот иронизируете насчет "двух мнений", и это совершенно нормально.

Я как бы и не противник иронии, сам люблю пошутить и посмеяться, но стараюсь делать это в кругу «старых» знакомых. Чтобы потом не объяснять очередному обиженному – дескать люблю я это дело… (в смысле пошутить).
В данном случае, на ВС появился новичок с абсурдными идеями и заявлениями (на наш с Вами взгляд) и тема была справедливо перемещена в раздел Разбор полетов. Мне кажется, что если у кого-то и возник интерес общаться по этой теме (а не просто позабавиться), то нужно было более конструктивно строить диалог (а не провоцировать). В противном случае результат всегда один и естественно не в пользу новичка…
«к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше» (с).
Вадько писал(а):любые попытки утвердить здесь какую-то однозначность приведут только к столкновению лбами

Коготь кстати однозначно ничего и не утверждал (или не успел)… Просто предложил «свое» видение истории.
Вадько писал(а): казаки - полиэтничный народ со славянским языком и православной верой

В этом я с Вами солидарен.
Последний раз редактировалось масаракш77 Чт дек 22, 2011 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
масаракш77

Сообщение Берендей » Чт дек 22, 2011 11:46 am

Провокацией является этот материал ,выложенный как национальный проект.
Полемика с *народными историками* пустая трата времени.......................
Берендей

Сообщение масаракш77 » Чт дек 22, 2011 12:42 pm

Берендей писал(а):Провокацией является этот материал ,выложенный как национальный проект.

Пожалуй можно согласиться...

Берендей писал(а):Полемика с *народными историками* пустая трата времени.......................

Если вы были в этом заранее убеждены, то зачем в нее вступали?
масаракш77

Сообщение Берендей » Чт дек 22, 2011 1:15 pm

Вы правы не стоило этого делать....... :roll:
Берендей

Сообщение масаракш77 » Чт дек 22, 2011 4:05 pm

Берендей писал(а):Вы правы не стоило этого делать....... :roll:

Признаю, что немного сгустил краски на счет провокации с вашей стороны, но зато был услышан :)
Смысл моего посыла:
Если Участник ВС чувствует что его собеседник так называемый «тролль», то на мой взгляд не стоит «кормить» тролля, тогда в пространстве ВС станет меньше пустого флуда и ругачки и больше полезной и интересной инфы по делу.
масаракш77

Сообщение Маруся » Чт дек 22, 2011 10:26 pm

Если человек хочет копать Ордынское наследие то это наверное интересно- но причем здесь казаки?
:shock:
Поиск инвесторов?
Маруся

Национальность: казачка
Откуда родом: Кубанская область, ст. Крымская

Re: Экспедиция к Сарай-Бату и Сарай-Берке

Сообщение Сарматка » Пт дек 23, 2011 10:40 pm

Тема перемещена в ЮМОР, так как фантазиям последователей Носовского и Фоменко не место разделе РАЗБОР ПОЛЕТОВ, а в разделе ЮМОР - самое то.
Вода камень точит.
Сарматка

Национальность: казачка
мой адрес вконтакте: http://vkontakte.ru/id33595418
Блог или сообщество: http://community.livejournal.com/prisud/

Пред.

Вернуться в Юмор