Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Чемпионат мира по хоккею 2010.

Чемпионат мира по хоккею 2010.

Сообщение Вадько » Ср май 19, 2010 11:43 am

Подходит к концу групповой турнир, с завтрашнего дня начнутся игры плэй-офф.

Россия радует пока, идет без поражений; и опять, как в Ванкувере на олимпиаде, ей предстоит четвертьфинал с канадцами. ;)
Радут также чехи, датчане, латыши и финны (особенно их вратарь).

Совсем не радуют канадцы, привезли какой-то молодняк, подростков-лесорубов - играют, соответственно, неровно, ведут себя по хамски. С детства люблю канадский хоккей, и такого от представителей страны Кленового листа, честно говоря, не ожидал.

:(

Вообще на льду в этот раз непривычно много неоправданной грубости; вдвойне печально, что в этом отличились и мастера: Ковальчук, Ниландер и другие.
Все, разумеется, имхо
Вадько

Национальность: казак

Re: Чемпионат мира по хоккею 2010.

Сообщение Иванов Олег » Ср май 19, 2010 12:34 pm

Меня вчера очень порадовала игра с финами. И дело вовсе не в счете.
Такого удовольствия и заряда от самой игры я не получал наверное с СССРовских времён.
А Ковальчук (моё мнение) верно поступил. Рефери ведь не захотел увидеть грубость фина, вот Ковальчук и проучил его. Ну переборщил трошки, бывает.
Канадцы наверное писают в потолок от предвкушения игры с нашими. :D
"Прошлое у России не предсказуемо!"
Спаси и сохрани Господь Казаков и Россию!!!
Иванов Олег

Сообщение Вадько » Ср май 19, 2010 1:11 pm

В том то и дело, что Ковальчук "наказал" не своего обидчика (это можно было бы понять), а первого попавшегося игрока из финской команды. Хотя черт его знает, там все запутано, они же все в одних и тех же клубах НХЛ играют, и друг против друга - может, тот финик где-то раньше ему насолил...

Все равно слабо это вяжется с образом капитана команды, имхо.

Матч вчера был очень хороший, что да - то да!
:D

Дания и Германия в четвертьфинале, очень интересно!
Вадько

Сообщение Кунак » Ср май 19, 2010 9:15 pm

Сам Ковальчук прокомментировал момент так: "Меня поставили играть в большинстве перед воротами. Моей задачей было крушить и добивать шайбу".
http://www.allhockey.ru/news/78074/
Кунак

Откуда родом: Кубань, У.-Лабинская

Сообщение Шилов » Чт май 20, 2010 6:55 am

Да-а-а-а... Матч Россия-Канада ожидается с нетерпением, тем паче после олимпийского огорчения от кленовых... Поболеем, братцы?
Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ.
Шилов

Национальность: Казак
Откуда родом: ст. Пресногорьковская
мой адрес вконтакте: http://vkontakte.ru/id11208746
Мой адрес в одноклассниках: http://wg34.odnoklassniki.ru/d

Сообщение Вадько » Чт май 20, 2010 8:02 am

Поболеем обязательно: за нынешнюю сборную России грех не поболеть.
А вот за такую команду Канады, напротив: болеть совсем не хочется (можно за одного Тавареса, разве что, ну, может, еще за пару человек...)
Вадько

Сообщение Кунак » Чт май 20, 2010 9:11 am

Вадько писал(а):Поболеем обязательно: за нынешнюю сборную России грех не поболеть.
А вот за такую команду Канады, напротив: болеть совсем не хочется (можно за одного Тавареса, разве что, ну, может, еще за пару человек...)

А канадцы тоже настроены. Таварес: ""Мы, в конечном счёте, собираемся пройти все сильные команды. Не важно на самом деле, в каком порядке мы будем с ними играть. Матчи теперь пойдут такие - либо победить, либо умереть на льду".

По поводу проигрыша от чехов от канадцев такое мнение от Рэя Уитни. Главной причиной поражения от чешской сборной Уитни считает, по традиции, правила. "К сожалению, правилами чемпионата мира запрещены бои, в которых мы обычно имеем премущество", - посетовал Уитни. Лично меня чехи поразили дисциплиной и способностью не поддаваться на провокации. только когда было видно, что победу уже не упустят, стали отвечать на грубость, что и привело в итоге к массовой драке после окончанию матча.

Будем надеяться, что в хоккей Россия сегодня выиграет. "Самое главное, сконцентрироваться не на злости, а на игре и выиграть этот матч", - сказал Сергей Гончар в эфире телеканала "Россия 2".
Кунак

Сообщение Кунак » Чт май 20, 2010 1:16 pm

Павел Дацюк:
"Есть такая поговорка: "Хочешь отомстить, вырой две могилы". Так что по этому поводу я спокоен. Есть задача обыграть соперника. Думать при этом о реванше и тем более о мести совершенно ни к чему", - приводит слова Дацюка "Спорт-Экспресс". "
Кунак

Сообщение Вадько » Чт май 20, 2010 2:33 pm

Кунак писал(а):"К сожалению, правилами чемпионата мира запрещены бои, в которых мы обычно имеем премущество", - посетовал Уитни. Лично меня чехи поразили дисциплиной и способностью не поддаваться на провокации. только когда было видно, что победу уже не упустят, стали отвечать на грубость, что и привело в итоге к массовой драке после окончанию матча.

Это, конечно, лукавство - ведь когда канадцам требуется выиграть, они играют вообще без нарушений, как по хрестоматии, реализуя 100% большинства и ошибок соперников. А та финальная драка с чехами была просто моментом слабости духа для проигравшей и сорвавшейся в бессмысленную злобу команды. Имхо.

Кунак писал(а):Павел Дацюк:
"Есть такая поговорка: "Хочешь отомстить, вырой две могилы". Так что по этому поводу я спокоен. Есть задача обыграть соперника. Думать при этом о реванше и тем более о мести совершенно ни к чему", - приводит слова Дацюка "Спорт-Экспресс". "

Он же в НХЛ играет? Ну да, это очень по североамерикански: "Лучшая месть - твой личный успех". Здравая и продуктивная позиция для хоккея, как мне кажется.
К тому же, зимняя олимпиада и чемпионат мира -мало сопоставимые хоккейные состязания: победив в одном, проигрыша в другом никак не прикроешь.
Вадько

Сообщение Кунак » Чт май 20, 2010 3:22 pm

Вадько писал(а):
А та финальная драка с чехами была просто моментом слабости духа для проигравшей и сорвавшейся в бессмысленную злобу команды. Имхо.

Cогласен. На канадцев было в том матче противно смотреть.
Кунак

След.

Вернуться в Отдых и развлечения