Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Чемпионат мира по хоккею 2010.

Re: Чемпионат мира по хоккею 2010.

Сообщение Вадько » Пт май 21, 2010 1:40 pm

Оборзевшему Отту, по-моему, давно пора зачислить уже, где нибудь после матча, у раздевалки ;)
Кунак, ты не знаешь: а интересно, он не родственник знаменитому Урмасу Отту?

Не думаю, что канадские хоккеисты по жизни такие бойцовые, как на льду, где арбитры все равно разнимут.

Основоположникам хоккея гордиться мордобоем на льду как то совсем нелепо, на мой взгляд.

Или это просто другое, непостижимое для нас, понимание хоккея?
Вадько

Национальность: казак

Сообщение Кунак » Пт май 21, 2010 2:05 pm

Вадько писал(а): Оборзевшему Отту, по-моему, давно пора зачислить уже, где нибудь после матча, у раздевалки ;)
Кунак, ты не знаешь: а интересно, он не родственник знаменитому Урмасу Отту?

Не знаю, чесслово, вряд ли.... Урмас Отт уже покинул этот мир, увы...
А Стив Отт - редкостный г...ндон. Да.

Вадько писал(а):
Основоположникам хоккея гордиться мордобоем на льду как то совсем нелепо, на мой взгляд.

Или это просто другое, непостижимое для нас, понимание хоккея?

Ну ладно тебе. Я иногда смотрю КХЛ. В прошедшем сезоне посмотри в ютюбе и гугле битву в Чехове: Витязь - Авангард. Не пожалеешь. И посмотри, сколько сыграли и сколько потом дрались по времени. Потом на высшем уровне решали - привлекать к уголовной ответственности участников или нет.
Кунак

Откуда родом: Кубань, У.-Лабинская

Сообщение Вадько » Пт май 21, 2010 3:33 pm

Нет, я понимаю, конечно, что дерутся все - ведь сама игра контактная, силовая, скоростная, безнадежного флегматика растормозит. Но одно дело не сдержаться и заехать обидчику - а другое- специально делать ставку на драку!

В НХЛ что, действительно какие-то бонусы за драки начисляют? Или это у Тавареса такая тонкая канадская шутка?

Я помню как в 85, кажется, году на ЧМ Ларионов сбросил перчатки и засадил канадцу в челюсть и тот просто оторвался ото льда прежде чем упасть. Но это потому и запомнилось, что тогда было редким исключением...

Я, честно говоря, наивно думал, что за драки на льду виновников штрафуют.

И еще мне интересно: а как участники таких побоищ друг с другом потом общаются, нормально? Они ведь зачастую в одних и тех же клубах играют. Или как ваньки в пивной: вечером по пьяни друг другу начистили - а утром - оба встали к соседним станкам? Непонятно...
Вадько

Сообщение Кунак » Пт май 21, 2010 3:37 pm

Спорт такой сам по себе + элементы шоу-бизнеса, не без этого. Публика любит такие стычки, платит за них через билеты и символику. Соответственно, и самим хоккеистам косвенно стычки выгодны.
Таф-гай - это амплуа в игре, и любой клуб нуждается в таких жестких парнях, чтобы с технарей сбивали спесь.
Кунак

Сообщение Вадько » Пт май 21, 2010 3:52 pm

Еще очень радует, что на нынешнем чемпионате звучат KISS, AC/DC, еще какой-то, мной не опознанный рок... ну, и QUEEN, конечно же - какой чемпионат без We Wii Rock You?!
Вадько

Сообщение КРЕСТоносец » Пт май 21, 2010 4:50 pm

Иванов Олег писал(а):
тьфу-тьфу чтоб не сглазить :lol: :lol: :lol:

Ай-я-я-й!
Олег, может ради нашей победы ты и против ворожбы Маруси возрожать ничего не станешь? :lol:

Роман признайся, у тебя дома машина времени имеется? А 6:2 сказал, так для интрижки?
Хорошо вчера у тебя совести хватило не назвать авторов голов. :lol:

Да мальца ошибся,надеялся,что наши позлее будут. Но победителей хоть и не судят,тем не менее....
ИГРАЛИ ПЛОХО. Кроме Дацюка,Варламова и Кулемина,может Федорова и Ковальчука и отчасти Малкина,не фонтанировали.

Семин вообще неприятно поразил,Гончар-тоже.... Короче,если бы встречались опять с той Канадой(Кросби,Торнтон,Хитли и прочими)-было бы плохо.

Так что будущее не радаует,на фоне подрастающего поколения канадцев и американцев.
КРЕСТоносец

Сообщение Шилов » Сб май 22, 2010 9:55 am

Вадько писал(а):Еще очень радует, что на нынешнем чемпионате звучат KISS, AC/DC, еще какой-то, мной не опознанный рок... ну, и QUEEN, конечно же - какой чемпионат без We Wii Rock You?!

Мне больше нравилось когда играла "калинка-малинка"...
Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шиловъ Олегъ.
Шилов

Национальность: Казак
Откуда родом: ст. Пресногорьковская
мой адрес вконтакте: http://vkontakte.ru/id11208746
Мой адрес в одноклассниках: http://wg34.odnoklassniki.ru/d

Сообщение Кунак » Сб май 22, 2010 5:51 pm

Чехи молодцы, вторую игру плейофф в концовке очень прибавляют - красивая была игра.
Кунак

Сообщение Кунак » Сб май 22, 2010 6:04 pm

Генеральный менеджер сборной США Брайан Бурк призвал ИИХФ отказаться от проведения чемпионатов мира в олимпийские годы.

- ИИХФ нужно отказаться от проведения чемпионатов мира в годы, когда проводятся Олимпийские игры. Нынешняя точка зрения этой организации, по моему мнению, обусловлена жадностью. И ИИХФ никак не хочет это признавать.
Кунак

Сообщение Вадько » Вс май 23, 2010 6:35 am

Россия выиграла в полуфиналье у Германии с разницей в 1 шайбу: 2:1.

Неудобная команда - сборная Германии - никто к ней серьезно не относился и, соответственно, не думал о том, как именно с ней следует играть. А немцы в каждой встрече давали соперникам бой как какая-нибудь железная пехота.

Посмотрим, как в финале россияне сыграют с чехами: последним бешено везет на этом турнире, к тому же чемпионами мира они не были давно и очень хотят ими стать в этот раз, как видно было вчера по встрече их со шведами, которую они выиграли по булитам.
Вадько

Пред.След.

Вернуться в Отдых и развлечения