Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Чемпионат мира по футболу 2010

Чемпионат мира по футболу 2010

Сообщение Русич » Сб июн 26, 2010 8:25 am

Эх, перевелись, наверное, болельщики средь казаков..... `:{) А чемпионат "ничего себе", как говорится, не чемпионат, а парад сенсаций прям.... Франция уже дома, Италия пакует чемоданы, Сербы Австралии проигрывают принципеальнейший матч.... Я при "наличии отсутствия" сб. Украины и России болею за Голландию (мне всегда нравилась их манера игры) и Аргентину (во первых - хочется посмотреть чего же стоит Марадона как тренер, во вторых - в пику бразильцам, ну не всё им чемпионами быть....)... Пока мои "фавориты" ещё " в седле"....
Избавь меня, Боже, от таких друзей, а с врагами я и так справлюсь....
Русич

Национальность: казак
Откуда родом: г. Бахмут - Артемовск

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Сообщение Кунак » Сб июн 26, 2010 12:38 pm

Я вот тоже удивляюсь - ругаться на одни и те же темы годами интереснее, наверно, чем о чем-нибудь позитивном тоже поговорить и пообсуждать, что в мире творится.
Франция и Италия не удивили - они провалили прошлый Евро, и в игре их мало что изменилось. Тут ошибки в подборе игроков и тактики для конкретной команды, а не в самом национальном футболе как таковом. Франция вообще не заслуженно поехала на ЧМ (рука Анри в стыке с Ирландией).
Сербы разочаровали, словаки восхитили (и с этими монстрами России в отборочной группе скоро бодаться).
Пока по силе представляю так:
Аргентина
Испания
Германия
Бразилия
Голландия
Уругвай
Чили
Мексика
Англия
Португалия....
примерно так

До конца ЧМ буду болеть за европейцев, а если из Ю. Америки - то Уругвай и Аргентина.
Кунак

Откуда родом: Кубань, У.-Лабинская

Сообщение Русич » Сб июн 26, 2010 5:55 pm

С Францией и в отборе было понятно...., что то не то в команде. Но я думал, что к ЧМ уж соберутся с силами.... Нету второго Зидана.... Кстати, а почему его тренером бы не поставить?.... Вот кто сплотил бы команду... Для старожилов он и так свой..., Капитан (именно с большой буквы), а для молодняка уже кумир, живая легенда... Нашли какого то Блана... Кто такой, может ты чего-нибудь про этого тренера знаешь, Сергей?...
А Италия удивила... Они никогда не отличались фееричной игрой, но "тихой сапой" 1-0, 2-1, добивались результата, а здесь последнее место в группе, да еще и в далеко не самой сильной...
В твоем рейтинге не согласен со столь высоким местом Испании... Как по мне, то после Аргентины следовало бы бразильцев или голландцев поставить.... Сколько авансов раздали испанцам перед ЧМ и что они показали?.... Если уж игроки такого класса порют 9 из 10 голевых моментов, то это как то настораживает....
Еще про Англию думка есть... Капелло тертый калач, и я не удивлюсь, что выход в плейофф "со скрипом" это его установка...
Русич

Сообщение Русич » Сб июн 26, 2010 6:40 pm

Lancelot писал(а): Глупость.

Вот мог бы ответить: азарт, борьба, жажда победы должны быть присущи каждому мужчине....., а так... "сам дурак".... `:{)
Русич

Сообщение Русич » Сб июн 26, 2010 7:21 pm

Знаешь что, "лыцарь печального образа" ты наш.... Открыл бы тему, в "Брехне" - "почему казакам нельзя быть болельщиками, НЕвоенными, НЕкрестьянами".... Вот там бы и погутарили... А здесь, будь добр, свои суждения о ЧМ-2010 высказывать..... Понял ли?... Баны за флуд еще никто не отменял.....
Русич

Сообщение Кунак » Сб июн 26, 2010 10:20 pm

Русич писал(а):Нашли какого то Блана... Кто такой, может ты чего-нибудь про этого тренера знаешь, Сергей?...

Ну ты даешь, он же представитель ТОГО самого поколения, с каким Франция блистать снова начала.

"За сборную Франции Лоран Блан провёл 97 матчей, в которых забил 16 мячей, что не свойственно для защитника. Играл в составе сборной на чемпионате Европы 1992, становился полуфиналистом на чемпионате Европы 1996, победителем чемпионата мира 1998 и чемпионата Европы 2000.
Лоран Блан является автором первого «золотого мяча» в истории чемпионатов мира по футболу в ворота сборной Парагвая в 1/8 финала ЧМ-1998 во Франции (матч закончился со счётом 1:0). Блан также вошёл в историю тем, что пропустил финальный матч ЧМ-98 из-за несправедливого удаления в полуфинале против сборной Хорватии, когда защитник хорватов Славен Билич симулировал удар со стороны Блана локтем в лицо. Считался одним из самых выдающихся центральных защитников мира."

Об остальном попозже, смотрю США-Гана.

А Ланца игнорируй)))
Кунак

Сообщение Кунак » Вс июн 27, 2010 12:29 am

Русич писал(а):В твоем рейтинге не согласен со столь высоким местом Испании... Как по мне, то после Аргентины следовало бы бразильцев или голландцев поставить.... Сколько авансов раздали испанцам перед ЧМ и что они показали?.... Если уж игроки такого класса порют 9 из 10 голевых моментов, то это как то настораживает....
Еще про Англию думка есть... Капелло тертый калач, и я не удивлюсь, что выход в плейофф "со скрипом" это его установка...

Испания - только в первом матче со Швейцарии осечка, в остальном посмотрим, пока она прибавляет в каждом матче. Давид Вилья в супер-форме.

Англия - трудно сказать, что с ними случилось, но они пока вымучивают, а не забивают. Играют хуже, чем в квалификации. А вот от Германии такой яркой игры не ожидал.
Кунак

Сообщение Иванов Олег » Вс июн 27, 2010 11:58 am

А мне почему-то всегда сборная Германии нравится. Толи командная дисциплина привораживает, то ли "стоять насмерть", то ли ещё чё, не понятно.
А остальные сборные, разве что полюбоваться на индивидуальные выкрутасы, отдельных игроков.
"Прошлое у России не предсказуемо!"
Спаси и сохрани Господь Казаков и Россию!!!
Иванов Олег

Сообщение Кунак » Вс июн 27, 2010 12:13 pm

Иванов Олег писал(а):А мне почему-то всегда сборная Германии нравится. Толи командная дисциплина привораживает, то ли "стоять насмерть", то ли ещё чё, не понятно.
А остальные сборные, разве что полюбоваться на индивидуальные выкрутасы, отдельных игроков.

Индивидуальные выкрутасы? Посмотри на Уругвай - за 4 игры 1 пропущенный мяч, и тот в нокаут-раунде от корейцев.В команде нету таких звезд, какие есть в других командах. Суарес играет в голландском чемпионате (который не топ в Европе в отличие от самой школы), Форлан, правда, стал героем Лиги Европы. Не Лиги Чемпионов, а Лиги Европы, вместе с мадридским Атлетико. 8 игроков имеют двойное гражданство Италии, играют в средних клубах, но насколько сама команда сильная! Не думаю, что Уругвай пройдет дальше полуфинала, но как команда просто сказка.

Насчет сегодняшней игры Англия - Германия. Да, у англичан номинально лучше набор исполнителей, но никто не может заранее сказать, что они сегодня покажут, а вот про немцев скажут все - у англичан есть шансы только при самой лучшей их игре. Если нет, то немцы их накажут 100%. Матч будет битвой по-любому. Будем ждать!!!))))
Кунак

Сообщение Русич » Вс июн 27, 2010 5:43 pm

Англия - Германия.
Действительно, БИТВА!!!!.... У меня нет слов - кто проверял квалификацию судей?..... В таком матче и не засчитать чистейший гол.... На мыло!
Русич

След.

Вернуться в Отдых и развлечения