Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Чемпионат мира по футболу 2010

Re: Чемпионат мира по футболу 2010

Сообщение Русич » Ср июл 07, 2010 11:18 pm

Сбылась "мечта идиота"..... `:{) `:{) `:{) "Красная фурия" остановила "Немецкую бундесмашину"..... Сыграли ... Грамотно!.., Самоотверженно!..., да и вообще и шанса не дали фрицам..... Напоминает то же, что немцы сотворили с аргентинцами....
Избавь меня, Боже, от таких друзей, а с врагами я и так справлюсь....
Русич

Национальность: казак
Откуда родом: г. Бахмут - Артемовск

Сообщение Иванов Олег » Чт июл 08, 2010 8:15 am

Да-а-а, бедный осьминог Пауль. Зажарят его тепеть. :)
А Испацы достойны этой победы. Да же если бы Германия случайно выиграла по голам, по игре это было бы не справедливо. А так все получилось по справедливости.
"Прошлое у России не предсказуемо!"
Спаси и сохрани Господь Казаков и Россию!!!
Иванов Олег

Сообщение Урядник » Чт июл 08, 2010 3:14 pm

Играли на классе. Превосходный контроль мяча! Немцев просто повязали по рукам и ногам.

Но в финале буду за голландцев. Давно заслужили ребята свой кубок.
Урядник

Национальность: донской казак

Сообщение Русич » Пт июл 09, 2010 4:34 am

Урядник писал(а):Играли на классе. Превосходный контроль мяча!

Да ладно..... :) У немцев и своих "классистов" с "контролерами" немало... Переиграли, потому что линии взаимодействовали, еще впечатлил прессинг....., причем от начала и до конца матча....

Урядник писал(а):Но в финале буду за голландцев. Давно заслужили ребята свой кубок.

Аналогично....
Избавь меня, Боже, от таких друзей, а с врагами я и так справлюсь....
Русич

Откуда родом: г. Бахмут - Артемовск

Сообщение Севрюков » Пт июл 09, 2010 1:26 pm

Победа испанцев над германцами - это победа изящества над механизмом. И есть гут.
Севрюков

Национальность: казак беломестный
Откуда родом: Зарожное

Сообщение КозакГолота » Пн июл 12, 2010 12:11 pm

Испанцы красавэллы! (Или правельнее - каталонцы?) Чемпионы мира-2010. Супер респект!! Хоть и не сверх результативно зато победаносно.
В футболе есть разная статистика, так вот уже во втором финале ЧМ подряд побеждает команда, которая выводит на поле меньше цветных (негров, мараканцов и прочих турок)! Есть над чем подумать ;)
2012. Пророк Самуїл: "А шо буде? Нічого не буде – П***єц буде!" (с)Лесь Подерв’янський
КозакГолота

Откуда родом: Чорномория, ст. Староминская

Сообщение Моторный Андрей » Пн июл 12, 2010 2:51 pm

Финальный матч очень понравился. Достойный финала чемпионата мира. Испанцы заслужено одержали победу. У голладцев к сожалению было многовато грязной игры (и получали желтые карточки по делу), но и они показали хороший футбол.
Каждый свободный бюргер и все члены общины почтенных горожан обязаны иметь кольчугу, шлем и копьё.
Генрих II Плантагенет. Ассиза о вооружении, 1181 г.
Моторный Андрей

Национальность: Cossack
Откуда родом: ст. Марьянская ККВ

Сообщение Урядник » Пн июл 12, 2010 5:27 pm

Равная игра команд. У голландцев 100% моментов даже было побольше. Робен, эх, Робен, припомнят тебе еще эти выходы 1 на 1..

Иньеста, забивший гол - баба. Мужчины так не играют. Падал, кричал, изображал мучительную боль на все 100. Морган Фримен смотрел с трибун и завидовал: вот кому надо Оскары раздавать.

Арбитр тоже хорош, чего сказать. Он уже судил игру испании на ЧМ в отборочном турнире. Я еще тогда заметил: слишком благосклонен, собака, к каталонцам.
Но не он сыграл главную роль.

Голландцы показали же себя мужчинам. Но проиграли. Жаль.
Урядник

Национальность: донской казак

Сообщение Вадько » Вт июл 13, 2010 8:40 am

Действительно, жаль. Я тоже болел за голландцев, но...
Насчет симуляций - по-моему, симулировали, больше или меньше, все вышедшие в плэй-офф команды, кроме немцев. Ну, эти-то и при реальной боли не падают, а продолжают играть.
С другой стороны, мой сын, который футболом занимается достаточно серьезно, говорит, что так учат: нарушили против тебя - падай, обозначай. Но, в конечном счете, это выбор каждого: продолжать борьбу или привлекать внимание судьи.
Насчет цветных в европейских сборных (и всех этих толерантных погремушек типа "скажи "нет" расизму") и их влияния на исход игры - что-то в этом, определенно, есть; но мне еще не до конца понятен этот механизм.
Вадько

Сообщение Кунак » Вт июл 13, 2010 10:44 pm

Болел изначально за Европу + Уругвай. Так и получилось. Но все же не ожидал, что Аргентина и Бразилия вылетят, и кто-то из них не будет в финале. Был уверен, что кто-то из них там будет, и хотел, чтобы им достойно противостояли европейцы. Но европейцы сыграли в итоге выше ожиданий.
За Уругвай болел, но был почему-то уверен, что они далеко не пройдут. Но их хватило надолго. Молодцы. А связка Форлан - Суарес - просто фантастическая.
Кунак

Откуда родом: Кубань, У.-Лабинская

Пред.

Вернуться в Отдых и развлечения