Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Как вступить в казачество?

Проще говоря флуд и помойка.

Как вступить в казачество?

Сообщение Chiga » Пт июл 03, 2009 4:26 pm

Это к сожалению вечная тема, посему она сюда и перенесена.
Всё предыдущее обсуждение можно прочесть здесь -- cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=102;action=display;num=1241592827;start=180
Chiga

Национальность: казак
Откуда родом: ВВД ст. Островская
Ресурсы: http://fstanitsa.ru
мой адрес вконтакте: http://vk.com/fstanitsa
Блог или сообщество: http://kazaki-ru.livejournal.com

Re: Как вступить в казачество?

Сообщение kuzbass » Сб июл 04, 2009 10:23 pm

Я бы предложил ее немного с подразделами сделать, а то правда тема вечная получилась. А вот ежели ее подразделить на подтемы типа "Рожденные Казаками", "Вступление в общество Казаков", думаю, что так более полезно бы стало. А то сам как то попал в тему и такие вопросы тупые задавал, как сейчас кажется.
kuzbass

Национальность: Казак
Откуда родом: с Дону

Сообщение Chiga » Сб июл 04, 2009 10:37 pm

Это бесполезно. Такая тема всегда возникает, почемуто чаще в новостях, так же этот вопрос бывает задают в уже существующих темах к этому не относящихся.
Может быть со временем мы осилим список наиболее часто задаваемых вопросов и там разместим и этот.
Chiga

Откуда родом: ВВД ст. Островская
Ресурсы: http://fstanitsa.ru
мой адрес вконтакте: http://vk.com/fstanitsa
Блог или сообщество: http://kazaki-ru.livejournal.com

Сообщение Войсковой старшина » Чт июл 09, 2009 8:29 am

Сейчас среди казаков очень много"ряженых".Считая себя казаками,они не имеют ни казачьего духа,ни характера,являясь,лишь,разменной картой в борьбе атаманов за теплое кресло.Просто"вступить в казачество",невозможно!Личной выгоды тут никакой не получишь.Я считаю,что основной путь пополнения казачества - это воспитание казачьей молодежи в духе казачьих традиций.Казачьи кадетские корпуса,казачьи классы,летние лагеря,различные игры - т.е.воспитание молодежи.
Войсковой старшина

Национальность: русский казак

Сообщение kuzbass » Ср июл 15, 2009 8:51 am

Как втупить в Казачество? Еще недавно я задал такой же вопрос, полученными ответами были следующие выражения "Вступить в казаки нельзя," "Казаком надо быть", и т.д. Я думаю, что скорее всего формулировка вопроса немного не та, или еще что? Казак -это национальность, тут понятно, что никак не вступишь, но вот как все же в него вступить Казаку? в казачество, объединение, организацию, что бы ненарваться на самозванцев? Найти единомышленников, да и вообще, что то делать, идти к цели. Казаки, Браты у Вас есть цель? Цель для процветания нашей нации, что бы ее вернуть на прежний уровень, что бы нас уважали, боялись, считались. Когда речь зашла о переездах, и объединениях на земле Присуда, кто то за, кто то в штыки, ну да и понятно, что кто бросит дом, работу, все и ради чего непонятно, ведь так? Да каждый должен, делать для своего народа оставаясь на том месте где он чего то достиг, добился положения. "Помоги ближнему своему"-знакомая фраза, я читал высказывания на форуме типа "хрен кто поможет и т.д.". А в чем дело то? Лично мне непонятно ничего вообще, нет системы никакой, покрайней мере я не вижу ее. И задавая простой вопрос, Как вступить в казачество, так как не юрист и немогу четко сформулировать вопроса типа "Где мне найти Общество или Некоммерческое Партнерство, в котором состоят настоящие казаки", получаетс в основном дискусия, кто твои предки, каков твой дух, твоя кровь. Опять непонятно, и непонятно мне следующее, у меня предки Казаки, кровь казака, ну вот как с духом обстоят дела? Меня с детства никто не учил военным дисциплинам, не гонял по холоду, и т.д., откуда у меня боевой казачий дух? Полезь кто к моей семье я разорву зубами того, но это удел любого любящего свою семью человека. И все я не казак? Был случай когда меня пригласили в казачье общество, побщавшись с атаманом, а позже с ЧЛЕНАМИ этого общества, у меня в голове была только одна фраза, "ЭТО НЕ КАЗАКИ". Интернета в те года небыло, получить информацию неоткуда и т.д., я не знал где и в чем отличие казака от не казака, и тем не менее у меня же не возник вопрос в мозгу "быть может я не казак?". Теперь к теме, давайте ответим на вопрос "Как вступить в казачество", оставив в стороне ответы на тему как стать казаком.
kuzbass

Сообщение охотник » Чт июл 16, 2009 5:26 pm

А как вступить в еврейство, армянство или китайство?! Когда спрашивающий о том как вступить в казачество, ответит на мой вопрос, я ему отвечу на его.
охотник

Сообщение kuzbass » Чт июл 16, 2009 7:13 pm

охотник писал(а):А как вступить в еврейство, армянство или китайство?! Когда спрашивающий о том как вступить в казачество, ответит на мой вопрос, я ему отвечу на его.
ИСТОРИЮ ЧИТАТЬ НАДО. В казачество и пришлые приходили, тут не стоит вопрос как вступить в казаки. А стоит вопрос как вступить в казачество, в общество, в НП,
kuzbass

Сообщение охотник » Чт июл 16, 2009 9:24 pm

Вот вы историю и почитайте. Только с историком не ошибитесь.
охотник

Сообщение kuzbass » Чт июл 16, 2009 10:31 pm

охотник писал(а):Вот вы историю и почитайте. Только с историком не ошибитесь.
Так поясните тогда, что все казаки в войске были? в станица только казаки жили? И никого больше к ним не приходило? У меня такое ощущение, что я с луны свалился и вообще получается, что в этой жизни ни хрена не понимаю. Получается, что у нас в обществах казачьих одни казаки состоят? Суть вопроса разложена уже до элементарного, и ненадо про историков уж.
kuzbass

Сообщение kuzbass » Чт июл 16, 2009 10:36 pm

охотник писал(а):А как вступить в еврейство, армянство или китайство?! Когда спрашивающий о том как вступить в казачество, ответит на мой вопрос, я ему отвечу на его.
А теперь о теме, как стать гражданином армении или китая? И кто может им стать, можно так же и подсказать как стать гражданином америки. Так вот я как бы помогу тебе ответить на вопрос, стать достаточо не просто. Для этого нужно поселится в той стране где ты живешь, жить и получать гражданство, женится на китаянках, армянах, американках, дети уже полюбому по национальности станут теми в какой стране родились, ежели возражать не будешь. Думаю, что я ответил на твой вопрос, теперь ты ответь на вопрос "как вступить в казачество"
kuzbass

След.

Вернуться в Пустая брехня