Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Как вступить в казачество?

Проще говоря флуд и помойка.

Re: Как вступить в казачество?

Сообщение Constantin » Пн дек 14, 2009 10:00 pm

Посмотрите на это позорище. По-другому и назвать это нельзя.

Вот как становятся «казаками» в Совдепии.
Увидел бы дед этих клоунов, точно всех бы по их же обряду в «казаки» перекрестил.
Доставил бы этим садомазохистам «незабываемое» удовольствие……

Изображение

Затьмакская и Бежецкая станицы стали 14-й и 15-й по счёту на Тверской Земле. Станица, по одному из определений, казачий отряд, стоящий на защите Отечества и Веры Православной. Атаманами казачьих станиц были выбраны: Затьмакской - есаул Алексей Чугунов, Бежецкой - подъесаул Максим Рябчиков.
Торжественное событие удивительным образом совпало с прибытием из Кронштадта и нахождением в Покровской церкви рясы и креста святого Иоанна Кронштадтского. На этот факт особо указал о.Владимир (Жуков), клирик Покровского храма, в своей проповеди. Станичников поздравили хранители рясы и креста преподобного Иоанна Владимир Пономаренко и Татьяна Павлова-Пономаренко, члены Попечительского Совета музея Иоанна Кронштадтского.
В своей напутственной речи окружной атаман войсковой старшина Леонид Костин пожелал казакам быть верными сынами своего Отечества, чтить традиции казачества с достоинством носить форму, во всём служить положительным примером для сограждан. В заключение атаман поздравил всех присутствующих с Днём защитника Отечества. В ответ на что, прозвучало дружное, но сдержанное святыми стенами "Любо!".
http://forum.kazakia.info/viewtopic.php ... 1209#p1209
Constantin

Национальность: казак
Откуда родом: Нижний Дон
Ресурсы: нет
мой адрес вконтакте: нет

Сообщение Aussie » Пт янв 08, 2010 4:08 am

Здорово живете братья казаки!

Почитал ваш форум-майдан и задался вопросом, а кто есть настоящий казак? История такова: Мои предки приехали в 1895 году на Дальний Восток с Запорожья (где как известно почти каждый был казаком) осваивать новые далекие пограничные земли, открытые казаками, но при этом уже не состояли в ни в амурском, ни позже в уссурийском казачьем войске. Сам я, имея такую же кровь авантюристов-предков, тоже уехал, но еще дальше - в Австралию. Вот вы говорите что казак это тот кто проживает на одном месте и имеет землю. А как же тогда Ерофей Хабаров основатель Хабаровска, как же тогда Ермак - покоритель Сибири. Не понятно. Проясните мне.
Aussie

Национальность: казак (русский)
Откуда родом: Австралия. родом из Приморья.

Сообщение Иванов Олег » Пт янв 08, 2010 10:31 am

А как же тогда Ерофей Хабаров основатель Хабаровска, как же тогда Ермак - покоритель Сибири. Не понятно. Проясните мне.

А Вы я так понял решили ещё и Австралию основать, дабы заселить её казаками и присоединить к России. :)
Я так понимаю? Али там просто жить поуютней?
"Прошлое у России не предсказуемо!"
Спаси и сохрани Господь Казаков и Россию!!!
Иванов Олег

Сообщение Aussie » Сб янв 09, 2010 1:32 am

Да нет мне как казаку интересно было на мир посмотреть, авантюрные гены так сказать, с людьми пообщаться, к России присоединить не подумал я об этом, мысль неплохая, ЗАЧОТ, как говорят в интернете. Насчет уюта - тяжеловато тут, жарко и даже слишком, не наш климат, Рождество Христово и новый год до раздражения не такое, вместо тишины прохлады и снега слишком жарко. Али вы про что то другое спрашиваете?
Aussie

Сообщение Иванов Олег » Сб янв 09, 2010 1:52 am

Али вы про что то другое спрашиваете?

Да я про то што мало нашего брату осталось вследствие известных событий.
Гуртоваться бы надо, народ возрождать, ИМЯ свое искалеченное восстанавливать. А Вы за кардон.
Вот и получается, что в "казакующие" набирают кого ни попадя и русских и чувашских и мордвинских и даже негров. Вот так.
Иванов Олег

Сообщение Aussie » Пн янв 11, 2010 3:23 am

В стране фермеров и английских разбойников я уже 11 лет, т.е. давно, уже насмотрелся всего и всякой экзотики, уже ничего не удивляет, что потянуло домой, хотя это сделать уже не так легко, как тогда в силу возраста. Однако надо, так как родители становятся стариками...

Я, Олег вас понимаю насчет кардона, но враг не тот кто едет за кардон, а тот кто разваливает страну внутри. Вот, например, я коренной дальневосточник, горжусь своими дедами казаками, кто покорял дальневосточные земли и кто приехал на пустое место в тайгу, и я лично был шокирован когда отдают острова под Хабаровском китайцам. Казаки открыли эти земли, князья и графы провели границы, советские пограничники полегли там во время известных событий под островом Даманский, а сейчас тихо мирно современная Россия просто отдала. Враг сидит в Госдуме, а не за кардоном. И тоже самое происходит с казачеством, власть как огня боится справедливое и демократичное казачество, и делает то что делает любая власть "Не можешь справится, значит возглавь" Вот в итоге и негры и становятся "казаками" (кстати, не самое худшее, так как у негров нет идеологии разрушения) дискридитируют тем самым казачество, как таковое. Казака изображают алкоголиком, бородатым неотесаным чурбаном, мужиком - деспотом. Это выгодно сами знаете кому (толерантно умолчу детали, щас толерантность говорят модна в стране).
Aussie

Сообщение Иванов Олег » Вт янв 12, 2010 7:36 pm

Станице Серпуховской ЦКВ исполнился год
"В ДК «Большевик» состоялся круг, посвященный I-ой годовщине образования Серпуховского станичного казачьего общества. С этого же дня у серпуховских казаков появился свой Штандарт. На одной его стороне изображен лик Святого Дмитрия Донского, покровителя местных казаков. На другой – Герб Серпуховского района.
file0644.jpg
file0644.jpg (21.2 КБ) Просмотров: 3526
До проведения круга Штандарт освятили и укрепили на древке в храме Николы Белого.На юбилейный круг собралось немало гостей из других подмосковных казачеств. Приехал и атаман Московского областного отдельского казачьего общества казачий полковник Геннадий Сидорин. Помимо Благочинного Серпуховского округа отца Владимира, на мероприятии присутствовали представители духовенства из Можайска, Каширы и Ступина. Атаман Геннадий Сидорин в своем выступлении отметил весьма активную работу серпуховского станичного казачьего общества за первый год своего существования. Так же он предложил всем атаманам подмосковных станиц рассмотреть возможность установки памятного знака близ деревни Дракино в память о подвиге погибших здесь казаков. Казаки одобрили это предложение дружным возгласом «Любо!». Отметил Сидорин и личные заслуги в деятельности общества потомственного казака Александра Шестуна, наградив Главу Серпуховского района Медалью в честь десятилетия Московского областного отдельского казачьего общества. Вообще, так как круг был юбилейным, наград было очень и очень много. В частности атаман Серпуховского станичного казачьего общества Сергей Одиноков был награжден Знаком «За заслуги перед Серпуховским районом» III-ей степени. Завершилось мероприятие праздничным концертом, в котором приняли участие Казачий хор Серпуховского района, образцовый хореографический коллектив «Подсолнушки» из Липиц и казачий коллектив из Ступина."
http://kazakinform.ru/archives/471

Неправда ли ГЕРБ в виде ощипанной курицы с хвостом павлина очень даже символичен для крашено-ряженых казачков. :D
Иванов Олег

Сообщение Aussie » Ср янв 20, 2010 4:03 am

Иванов Олег писал(а):Станице Серпуховской ЦКВ исполнился год
Неправда ли ГЕРБ в виде ощипанной курицы с хвостом павлина очень даже символичен для крашено-ряженых казачков. :D

В МКАДье люди со скуки маются. некоторые занимаются флэшмобом, некоторые играют в "Ролевые Игры"

http://www.rpg.ru/rpg/2403/

Что такое ролевая игра?

Ролевая игра - это игра, участники которой какое-то время живут жизнью каких-либо персонажей. Это могут быть любые персонажи - романа, фантастической повести, герои реальной истории или даже существа, придуманные самими игроками. Но всех персонажей одной игры связывает нечто - обычно это герои одной и той же истории.
Например, игроки решают поиграть в Древний Рим. Они распределяют между собой роли - патрициев и плебеев, воинов и рабов, жителей сопредельных стран... Масштаб может быть разным: где-то пытаются изобразить весь город, а то и несколько городов или даже целое Средиземноморье, где-то, скажем, гостей на пиру у патриция. На протяжении игры игроки будут пытаться жить, как жили, по их мнению, персонажи, говорить, как говорили бы они, и принимать решения в зависимости от целей своих персонажей.

Aussie

Сообщение Природный казак » Пн янв 25, 2010 10:34 pm

Aussie писал(а):В стране фермеров и английских разбойников я уже 11 лет, т.е. давно, уже насмотрелся всего и всякой экзотики, уже ничего не удивляет, что потянуло домой, хотя это сделать уже не так легко, как тогда в силу возраста. Однако надо, так как родители становятся стариками...

Я, Олег вас понимаю насчет кардона, но враг не тот кто едет за кардон, а тот кто разваливает страну внутри. Вот, например, я коренной дальневосточник, горжусь своими дедами казаками, кто покорял дальневосточные земли и кто приехал на пустое место в тайгу, и я лично был шокирован когда отдают острова под Хабаровском китайцам. Казаки открыли эти земли, князья и графы провели границы, советские пограничники полегли там во время известных событий под островом Даманский, а сейчас тихо мирно современная Россия просто отдала. Враг сидит в Госдуме, а не за кардоном. И тоже самое происходит с казачеством, власть как огня боится справедливое и демократичное казачество, и делает то что делает любая власть "Не можешь справится, значит возглавь" Вот в итоге и негры и становятся "казаками" (кстати, не самое худшее, так как у негров нет идеологии разрушения) дискридитируют тем самым казачество, как таковое. Казака изображают алкоголиком, бородатым неотесаным чурбаном, мужиком - деспотом. Это выгодно сами знаете кому (толерантно умолчу детали, щас толерантность говорят модна в стране).

То верно. Ну а кто ж что делать то тут будет, если не мы же сами?!
Любите Россию! П.Н. Краснов
Природный казак

Сообщение Дикий » Пт фев 19, 2010 8:58 am

Название темы" Как вступить в казачество?"некоректно задан.
Вступить можно в какое-нибудь сообщество,организацию .Для начала найти место где она находится,прийти и написать заявление о вступлении.
В интернете много Казачьих открытых групп где достаточно регистрации пользователя.
Как вступить в казачество звучит так-же нелепо как "Как вступить в Русские", " Как вступить в Беларусы"," Как вступить в Черкесы"
Дикий

Национальность: Казак
Откуда родом: Станица Григорополисская

Пред.След.

Вернуться в Пустая брехня