Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Неча делать на Казачьем сайте гамселам со всякой рекламой!

Если есть проблема с пониманием того как работает форум или есть идеи относительно новых разделов, всё пишите здесь. Так же здесь будут писаться всякие инструкции о том как работать с форумом и сайтом.

Модератор: Chiga

Re: Неча делать на Казачьем сайте гамселам со всякой рекламо

Сообщение Моторный Андрей » Ср окт 24, 2012 8:39 pm

Вадько писал(а):Что сейчас больше всего лично меня бесит в сложившейся ситуации - это просто гомерический пох*изм Чиги по отношению к происходящему... да и вообще, представляет ли Кирилл, что тут происходит в последние дни-недели?

Оно Вконтактах-то с фейсбуками, в чатах-дрочилках разных, где многабукаф дурной тон - там, видать, куда комфортнее, чем на старой-доброй ВС...

В другой теме Чига 22 октября отписался, что на днях ситуацию исправит.
Вадько, что ж ты так пишешь о Чиге. Бесит - это свойство малолетних девочек, а не зрелого мужа, как ты. К Чиге в технической части у меня никаких претензий, а наоборот. Даже не учитывая, что это добровольная обязанность. Ну спамеры активизировались, подзасрали форум. Модераторы имеют возможность удалять спам в разделах за которые они отвечают. А админ найдёт решение. Пусть и со временем.
Каждый свободный бюргер и все члены общины почтенных горожан обязаны иметь кольчугу, шлем и копьё.
Генрих II Плантагенет. Ассиза о вооружении, 1181 г.
Моторный Андрей

Национальность: Cossack
Откуда родом: ст. Марьянская ККВ

Сообщение Старый » Чт окт 25, 2012 9:09 am

Есть такая функция.
Старый

Сообщение Вадько » Чт окт 25, 2012 9:23 am

Ну что ж, флегматичностью я и правда никогда не отличался. :D

Насчет "спамеры подзасрали форум" это более и более чем мягко сказано. За день приходится выкашивать человек 5-7 удаленных уродов, в общей сложности это не одна сотня сообщений, можешь себе представить. И ощущения, что хоть кто-то кроме меня это делает, у меня нет. Карьера главного виртуального полотера меня как-то меньше всего привлекала.

Пишу прямо, и не о Чиге лично, а о неприемлемом подходе к развитию ресурса. Причем о том же самом, о чем с месяц назад говорил Кириллу в телефонном разговоре.

Форум не камыш, который сам по себе будет распространяться, захватывая пространство. Интернет-ресурс нужно развивать целенаправленно, а не растаскивать и без того не большое число участников по группам в соц.сетях. Скоро еще клуб фалеристов- филателистов "Вольная Станица" где-нибудь в "Моем мире" откроется. :mrgreen: И тогда о форуме можно будет совсем забыть.
Вадько

Национальность: казак

Сообщение Вадько » Чт окт 25, 2012 3:17 pm

Моторный Андрей писал(а):Вадько, я уж запамятовал, да и со старыми версиями движка этого форума работал (уж 8 лет минуло), подскажи: есть ли у админа возможность удаления всех сообщений пользователя вместе с самим пользователем? Это очень значительно упростило бы задачу.

Есть такая возможность, да. Но стертому пользователю ничто не мешает тут же зарегиться заново в пяти ипостасях и захерачить сотню-другую сообщений.
Вадько

Сообщение Старый » Пт окт 26, 2012 6:23 am

Сегодня удалил 92 сообщения с одного адреса и 107 с другого. Нужны радикальные меры. Что меня умиляет, зарегистрируется тип из Америки или Германии, а завтра он в числе именинников `:{) !
Старый

Сообщение Вадько » Пт окт 26, 2012 3:17 pm

Старый писал(а):Сегодня удалил 92 сообщения с одного адреса и 107 с другого. Нужны радикальные меры. Что меня умиляет, зарегистрируется тип из Америки или Германии, а завтра он в числе именинников `:{) !

У меня такое ощущение, что мы вручную боремся со вредоносной компьютерной программой по рассылки спама
Вадько

Сообщение Уразка » Пт окт 26, 2012 3:31 pm

Вадько писал(а):
Старый писал(а):Сегодня удалил 92 сообщения с одного адреса и 107 с другого. Нужны радикальные меры. Что меня умиляет, зарегистрируется тип из Америки или Германии, а завтра он в числе именинников `:{) !

У меня такое ощущение, что мы вручную боремся со вредоносной компьютерной программой по рассылки спама

Ну да в каждую тему по 20 сообщений простой юзер не за пихнет моментально!
У казака вся жизнь война. В казачьем сердце страха нет!
Уразка

Национальность: Казак

Сообщение Старый » Сб окт 27, 2012 5:54 am

Вчера я удалил семерых уже после обеда, сегодня ещё двоих, у одного 60 сообщений, у другого 62. Может надо Чиге человека посадить, чтобы несколько раз в день заходил и чистил форум?
Старый

Сообщение Уразка » Сб окт 27, 2012 9:40 am

Нужен фейс контроль при регистрации, только кто и по каким канонам нужно определиться.
У казака вся жизнь война. В казачьем сердце страха нет!
Уразка

Национальность: Казак

Сообщение Вадько » Сб окт 27, 2012 10:59 am

Старый писал(а):Вчера я удалил семерых уже после обеда, сегодня ещё двоих, у одного 60 сообщений, у другого 62. Может надо Чиге человека посадить, чтобы несколько раз в день заходил и чистил форум?

Определенно так. Только для начала ему самому нужно бы почувствовать хоть какой-то интерес к тому, что происходит с форумом.
:lol:

Уразка писал(а):Нужен фейс контроль при регистрации, только кто и по каким канонам нужно определиться.

Можно ввести на время ручную активацию новичков (отправляешь заполненную анкету и ждешь, пока админ тебя включит), только кто этим будет заниматься? Хотя, я уверен, есть чисто технические средства, отсекающие спамеров и, тем паче. программы рассылки спама.
Вадько

Пред.След.

Вернуться в Предложения и замечания по работе форума и сайта