Последнее на сайте

Новости

Православный календарь

Григорополисская станица

Модератор: Моторный Андрей

Григорополисская станица

Сообщение Галина » Вт дек 22, 2009 10:56 pm

Плац
Вложения
.jpg
Галина

Национальность: казачка

Re: Григорополисская станица

Сообщение dzick » Пт янв 12, 2018 9:05 pm

Извините Галина, это не плац а спортивный городок, потому что на нем установлены спортивные снаряды и сооружения
Примите мой труд, если надо то отругайте да только не очень, ведь когда делают первые шаги, то всегда спотыкаются. Не могу судить о достоинствах, но чего хотелось, то произошло… Что касается моей работы, то это не сборник, а только «материалы» (А. Бигдай)
dzick

Откуда родом: Кубань

Сообщение dzick » Пт янв 12, 2018 9:18 pm

[img]FCYreyG6IIg[/img]
Вложения
FCYreyG6IIg.jpg
Самое интересное на этой фотографии, что станица Григориполисская входила в состав Лабинскаго отдела Кубанского Казачьего Войска, (г. Майкоп) а вот на фотографии слово какое-то стерто, но явно не Лабинскаго
Примите мой труд, если надо то отругайте да только не очень, ведь когда делают первые шаги, то всегда спотыкаются. Не могу судить о достоинствах, но чего хотелось, то произошло… Что касается моей работы, то это не сборник, а только «материалы» (А. Бигдай)
dzick

Сообщение Кубанец » Сб янв 13, 2018 12:40 am

dzick писал(а):[img]FCYreyG6IIg[/img]

Самое интересное на этой фотографии, что станица Григориполисская входила в состав Лабинскаго отдела Кубанского Казачьего Войска, (г. Майкоп) а вот на фотографии слово какое-то стерто, но явно не Лабинскаго

Причем тут г. Майкоп ?
"Лучше иметь оружие и не иметь надобности в нём, чем столкнуться с острой нуждой в оружии и не иметь такового под рукой" - Крис Слейтер
Кубанец

Национальность: казак
Откуда родом: ККВ

Сообщение dzick » Чт янв 18, 2018 9:56 pm

Потому что слово, которое было затерто на вывеске - МАЙКОПСКАГО!
dzick

Сообщение масаракш77 » Сб янв 20, 2018 1:01 pm

Григориполисская была перечислена в Лабинский отдел в 1891 году, до этого относилась к Кавказскому (управление в ст.Кавказской), а еще ранее (до 1888г.) входила в Кавказский уезд (админ. центр в сел.Армавир). Стертая часть слова на вывеске по логике "КАВКАЗ..."
Слава казачья, да жизнь собачья
масаракш77

Национальность: казак
Откуда родом: ст.Бейсугская

Вернуться в Кубанское войско